logo
Beining Intelligent Technology (Zhejiang) Co., Ltd
Produkte
Produkte
Haus > Produkte > gekreuzte Rollenlager > Kreuzrollenlager RA9008UUCC0 90X106X8mm Hochsteifigkeit Kompaktes Design Lineare Führungsslide

Kreuzrollenlager RA9008UUCC0 90X106X8mm Hochsteifigkeit Kompaktes Design Lineare Führungsslide

Einzelheiten zum Produkt

Herkunftsort: China

Markenname: CNBTZC or OEM

Zertifizierung: IATF16949:2016

Modellnummer: RA9008UUCC0

Zahlungs- und Versandbedingungen

Min Bestellmenge: 1000

Preis: Please contact us,thanks

Verpackung Informationen: Plastikbeutel,Kiste, Karton,Palette

Lieferzeit: 2-4 Wochen

Zahlungsbedingungen: L/C,T/T

Versorgungsmaterial-Fähigkeit: 100000 PCS pro Monat

Erhalten Sie besten Preis
Hervorheben:

Bei der Verwendung von Rolllagern ist die Anzahl der Rolllager zu messen.

,

Lineare Führungsschiene RA9008C

,

Einheit für die Verwendung in Kraftfahrzeugen mit einem Hubraum von mehr als 50 W

Führen des Namens:
RA9008UUCC0 Kreuzrollenlager
Schachtbohrung:
90mm
Ersetzbar durch:
Thk
Maßgeschneidert:
Ja
Führen des Namens:
RA9008UUCC0 Kreuzrollenlager
Schachtbohrung:
90mm
Ersetzbar durch:
Thk
Maßgeschneidert:
Ja
Kreuzrollenlager RA9008UUCC0 90X106X8mm Hochsteifigkeit Kompaktes Design Lineare Führungsslide
Kreuzrollenlager RA9008UUCC0 90X106X8mm Block Linearführungsschlitten RA9008C Kreuzrollenring

Kreuzrollenlager RA9008UUCC0 90X106X8mm Block Linearführungsschlitten RA9008C KreuzrollenringDünnwandiges Kreuzrollenlager, kompaktes Handroboter-Gelenklager

DerRA9008C RA9008UUCC0Das Lager ist für hochpräzise Drehbewegungen ausgelegt und verfügt über rechtwinklig angeordnete gekreuzte Zylinderrollen, um eine außergewöhnliche Steifigkeit und Tragfähigkeit zu gewährleisten.

Hauptmerkmale
  • Außendurchmesser: 106 mm
  • Bohrungsdurchmesser: 90 mm
  • Breite: 8 mm
  • Struktur: Integriertes, kompaktes Design, das radiale, axiale und Momentlasten in jede Richtung unterstützt
  • Installation: Vereinfacht, da kein Montageflansch erforderlich ist

DerRA9008C RA9008UUCC0Das Lager eignet sich hervorragend für Anwendungen, die hohe Leistung und Zuverlässigkeit erfordern, indem es eine überragende Steifigkeit und Belastbarkeit bietet und gleichzeitig die Installation vereinfacht.

Technische Spezifikationen
TeilenummerRA9008UUCC0
MesssystemMetrisch
LagertypRollenlager
RollenlagertypGekreuzt
Für LastrichtungKombinierte Ladung
KonstruktionEinreihig
DichtungstypOffen/versiegelt
Bohrungsdurchmesser90 mm
Außendurchmesser106 mm
Breite8 mm
LöcherMit Löchern
RingmaterialStahl
RollenmaterialStahl
Grundlegende dynamische Tragzahl (C)6760N
Statische Tragzahl (Co)12400N
SchmierungErforderlich
WellenmontagetypPresspassen
Temperaturbereich0 - 230 °F
ABEC-BewertungABEC5/7/9 (P5,P4,P2)
RoHSKonform
ERREICHENKonform
Gewicht0,12 kg
Leistungsmerkmale

RA9008UUCC0ist ein dünnwandiges Kreuzrollenlager, das vor allem in Industriebereichen eingesetzt wird, die hohe Präzision und leichte Bauweise erfordern.

  • Hohe Steifigkeit- Bietet eine drei- bis viermal höhere Steifigkeit als herkömmliche Lager und trägt Lasten in alle Richtungen (radiale, axiale und Momentlasten).
  • Kompaktes Design- Extrem dünnes Profil (nur 8 mm dick), ideal für enge Räume
  • Hohe Präzision- Bietet Genauigkeit im Mikrometerbereich mit Vorspannungseinstellung, um eine stabile Rotation zu gewährleisten
  • Vielseitige Tragfähigkeit- Kann dank der gekreuzten Rollenkonstruktion, bei der die Rollen senkrecht angeordnet und durch Abstandshalter voneinander getrennt sind, gleichzeitig radiale, axiale und Momentlasten bewältigen
  • Geringe Reibung und lange Lebensdauer- Reduzierte Reibung zwischen den Rollen verlängert die Wartungsintervalle und erhöht die Haltbarkeit
Anwendungen

Das RA9008UUCC0 ist ein dünnwandiges Kreuzrollenlager (geteilter Außenring). Seine Anwendungen konzentrieren sich hauptsächlich auf Szenarien, die hohe Präzision, hohe Steifigkeit und kompakte Bauweise erfordern.

  • Industrierobotik- Wird in Gelenkrotationsabschnitten oder Endeffektoren von Roboterarmen verwendet und nutzt sein dünnwandiges Design und seine hohe Steifigkeit, um leichte Strukturen zu erreichen und gleichzeitig multidirektionalen Belastungen standzuhalten
  • Bearbeitungsausrüstung- Wird in Drehtischen, Indexiertischen oder Drehtischen von CNC-Maschinen (z. B. Bearbeitungszentren) eingesetzt und gewährleistet Präzisionsstabilität bei Hochgeschwindigkeitsdrehungen
  • Präzisionsinspektion und Instrumente- Geeignet für Messgeräte, optische Instrumente und andere hochpräzise Inspektionsgeräte und unterstützt eine hochpräzise Positionierung bei minimalen Winkelschritten
  • Medizinische Ausrüstung- Wird in rotierenden Komponenten medizinischer Geräte wie CT-Scanner und MRT-Geräte verwendet und erfüllt die Anforderungen an Rostbeständigkeit und hohe Sauberkeit
  • Automatisierung und Sondermaschinenbau- Integriert in rotierende Teile von Roboterarmen, Halbleiterfertigungsgeräten (z. B. IC-Verpackungsmaschinen) oder Luft- und Raumfahrtgeräten und passt sich an komplexe Betriebsbedingungen mit Drehmoment und axialen Belastungen an
Kreuzrollenlager der RA-C-Serie

Bei den Kreuzrollenlagern der RA C-Serie handelt es sich um kompakte Lager, die speziell für Anwendungen mit hoher Präzision und hoher Steifigkeit entwickelt wurden.

Strukturelle Merkmale
  • Integrierte Innen- und Außenringe- Die RA C-Serie verfügt über eine integrierte Innen- und Außenringstruktur, wobei der Außenring ein Rissdesign (gekerbte Struktur) aufweist. Dieses Design sorgt für eine hohe Steifigkeit und ermöglicht gleichzeitig die Drehung des Außenrings, sodass es für Anwendungen geeignet ist, bei denen sich der Außenring bewegen muss
  • Ultradünner Abschnitt und kompakte Größe- Diese Serie erreicht einen ultradünnen Abschnitt. Es ist besonders ideal für Anwendungen mit begrenztem Bauraum, wie zum Beispiel Industrierobotergelenke und rotierende Komponenten von Roboterarmen
  • Verbundtragfähigkeit- Die Rollen sind in einem 90°-Kreuzmuster angeordnet, sodass ein einziges Lager Radiallasten, Axiallasten und Kippmomente bewältigen kann und herkömmliche Kombinationen mit mehreren Lagern ersetzt
Anwendungsbereiche
  • Industrieroboter- Wird in Roboterarmgelenken und rotierenden Komponenten verwendet und erfüllt aufgrund ihrer hohen Steifigkeit und geringen Reibungseigenschaften die Anforderungen an Hochgeschwindigkeitsbewegungen und Präzision
  • CNC-Maschinen und Bearbeitungszentren- Geeignet für Drehtische und Präzisionsschalttische und bietet stabile Drehgenauigkeit und Stoßfestigkeit
  • Medizinische Geräte und Präzisionsinstrumente- Seine hochpräzisen Eigenschaften machen es zur bevorzugten Wahl für Bereiche wie chirurgische Roboter und optische Instrumente
Vorteile und Leistung
  • Hohe Steifigkeit und Belastbarkeit- Die integrierte Innen- und Außenringstruktur verbessert die Kippsicherheit, sodass das Lager komplexen Belastungen standhalten kann und für schwere Maschinen und hochdynamische Belastungsszenarien geeignet ist
  • Geringe Reibung und lange Lebensdauer- Die Rollen sind durch Abstandshalter voneinander getrennt, um Kippen und Reibung zu verhindern, das Drehmoment zu reduzieren und die Schmierintervalle zu verlängern
  • Flexibilität bei der Einstellung der Vorspannung- Unterstützt die Einstellung der Vorspannung, um die Rotationsgenauigkeit und -stabilität zu optimieren und sich an verschiedene Betriebsbedingungen anzupassen
Crossed roller bearing technical diagram and specifications
Lagerabmessungen und Spezifikationen
Lagernummer Innendurchmesser d Außendurchmesser D Breite B Fase r(min) Dynamisches Cr Statische Cor Gewicht Gew. ≈
RJ4084080,3302037800,06
RU20884480,3302037800,08
RU28105280,3290034000,12
RU422070120,6735083500,29
RU523080120,68610106000,40
RU663595150,617500223000,62
RU8555120150,620300295001,00
RU1248016522133100509002,60
RU178115240281.580300135006,80
CRBTF105A104350,15280025000,09
CRBTF305A306350,15504045001.20
CRBT305-41A304150,15364032500,08
RA5008C506680,5510071900,08
RA6008C607680,5568086800,09
RA7008C708680,5598098000,10
RA8008C809680,56370113000,11
RA9008C9010680,56760124000,12
RA10008C10011680,57150139000,14
BNAT105102150,211008000,009
BNAT205203150,2150014000,015
BNAT305304150,2190021000,021
BNAT408405680,2420058000,027
BNAT505506150,2240034000,032
BNAT555556650,2250037000,035
BNAT805809150,2300054000,05
BNAT9059010150,2310060000,056

Wenn Sie detailliertere Informationen benötigen, fragen Sie gerne nach!

R2AZZ Shielded Radial Ball Bearing Miniature Deep Groove Ball Bearings Single Row 3.175x12.7x4.366mm Motor high speed bearing